9.8
Basada en 624 reseñas

Butterfly Manor

Los huéspedes del Bed and Breakfast Butterfly Manor Niagara Falls pueden visitar el Centro de Convenciones Scotiabank, enclavado a 3 km. Este hotel además pone a tu disposición Wi-Fi disponible en todas las habitaciones.

Este bed and breakfast de 4 estrellas, enclavado en una zona popular de Niagara Falls, está situado a poco más de 5 minutos a pie de la parada de autobús Bed & Breakfast y a unos 10 minutos en coche de la estación de tren Amtrak/Via/Go. A 2 km del Bed and Breakfast Butterfly Manor, los viajeros de negocios encontrarán la Torre Skylon. Este establecimiento te permite disfrutar de lugares naturales como el Parque Estatal de las Cataratas del Niágara, a unos 25 minutos a pie. Para aquellos que viajan desde lejos, el aeropuerto internacional de Niagara Falls está a 20 minutos en coche.

Las habitaciones están equipadas con un escritorio, así como con un suelo de madera para tu comodidad. Las habitaciones del Bed and Breakfast Butterfly Manor tienen un baño en suite y suelos de madera. El hotel tiene vistas al río.

La propiedad está provista de un desayuno gratuito todas las mañanas. El barrio cuenta con varios restaurantes, entre ellos Camp Cataract, que se encuentra cerca del Bed and Breakfast Butterfly Manor Niagara Falls.

Reservar Butterfly Manor Niagara Falls

General information

Contact information

4917 River Road, Niagara Falls, Canadá;

Reservas de Butterfly Manor disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Butterfly Manor no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Butterfly Manor, visita la página web del hotel

Butterfly Manor Ubicación

 4917 River Road, Niagara Falls, Canadá

Ofertas de Butterfly Manor Bed and breakfast

9.8 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 624 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las habitaciones

Servicio de aparcacoches

Registro de entrada y salida exprés

Parque acuático

Lanzadera al aeropuerto

Cunas

Desayuno en la habitación

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Butterfly Manor

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Registro de entrada y salida exprés
  • No se admiten animales
  • Seguridad 24 horas
  • Guarda equipajes
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Acceso a llaves
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Desayuno en la habitación
  • Menús de dietas especiales
  • Deporte y Ocio

    Parque acuático
  • Instalaciones de barbacoa
  • Campo de golf
  • Butterfly Manor Servicios para huéspedes

    Lanzadera al aeropuerto
  • Servicio de aparcacoches
  • Servicio de habitaciones
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM
  • Cunas
  • Suelo de parquet

Ofertas de Butterfly Manor

Habitaciones